По подозрению в убийстве Ани Прокопенко задержан Владимир Амбарцумов

Неоднократно судимый 40-летний Владимир Амбарцумов задержан в Пятигорске по подозрению в убийстве 9-летней Ани Прокопенко.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал, что Амбарцумов, будучи полностью уверенным, что не оставил на месте преступления никаких следов, добровольно согласился на ДНК-исследование. Однако, экспертиза показала, что на одежде девочки обнаружены следы именно Амбарцумова.

На записях с камер видеонаблюдения видно, что мужчина, находившийся рядом с девочкой незадолго до преступления, похож на Амбарцумова. Назначена экспертиза этих видеозаписей.

Аня Прокопенко пропала в понедельник, 23 июля. Более 700 человек искали девочку и нашли ее тело у подножья горы Машук в среду, 25 июля. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлены следы прижизненного сексуального насилия над ребенком.

По предварительным данным, смерть ребенка наступила не менее чем за сутки до обнаружения тела. По версии следствия, насильник несколько часов держал свою жертву в закрытом помещении и издевался, а потом задушил и вывез в лесной массив.

Тэги: Аня Прокопенко, пропала Аня Прокопенко, убита Аня Прокопенко, похороны Ани Прокопенко, Владимир Амбарцумов, задержан Владимир Амбарцумов

01.08.2012 12:09