Услуга по подбору домработницы из Филиппин в Екатеринбурге всё более востребована

В середине прошлого года агентства по подбору домашнего персонала в Екатеринбурге впервые предоставили услугу по подбору домработницы из Филиппин.

На сегодняшний день данная услуга становится все более востребованной,- сообщила «0-50.ru» главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга Свинтакова Мария Витальевна.

Как отмечают руководители агентств, работодатели отдают предпочтение таким сотрудницам, прежде всего, из-за чистоплотности, зачастую несвойственной нашим соотечественницам. Так же, многих работодателей устраивает то, что филиппинки не знают русского языка (кроме стандартных фраз) и отлично владеют английским. Услуги таких работниц дешевле, но работодателю приходится покрывать затраты агентства на оформление всей необходимой документации для работы иностранки в России.

На сегодняшний день в Екатеринбурге осуществляет свою деятельность более 10 агентств по подбору домашнего персонала. Но по-прежнему продолжают открываться фирмы-однодневки, либо агентства, которые вызывают много претензий со стороны клиентов и профессионального сообщества. Работодатели жалуются на вороватых домработниц и пьющих нянь. Крупные и авторитетные агентства не устраивает ценовой демпинг и грубые методы работы новичков-непрофессионалов.


Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, услуги населению, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, Свинтакова Мария Витальевна, агентства по подбору домашнего персонала в Екатеринбурге, агентства по подбору домашнего персонала

01.08.2012 17:19