Олимпиада-2012: баскетболисты России победили сборную Бразилии, счет 75:74

Волшебный трехочковый бросок Виталия Фридзона за четыре секунды до окончания четвертой четверти позволил российским баскетболистам вырвать победу у команды Бразилии в матче третьего тура группового этапа Олимпийских игр в Лондоне.

Надо сказать, что россияне сами создали себе проблемы с нервной концовкой. После третьей четверти Россия вела 59:53. Однако, мощный рывок бразильцев в четвертой четверти привел к тому, что россияне уже проигрывали пять очков. Неимоверными усилиями подопечным Дэвида Блатта удалось счет сравнять. За шесть секунд до финальной сирены бразильцы вышли вперед на два очка.

После тайм-аута все решил точный бросок Фридзона из-за дуги – 75:74. Таким образом сборная России сделала очень важный шаг на пути в плей-офф. Следующий матч россияне проведут 4 августа против одного из главных фаворитов турнира команды Испании.

Баскетбол, Мужчины
Групповой турнир
3-й тур
Группа B
Бразилия - Россия - 74:75 (15:20, 25:12, 19:21, 21:16)

Тэги: Баскетбол, Россия Бразилия счет, Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012

02.08.2012 23:54