Поздравления с Днем железнодорожника от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников Свердловской железной дороги, которые 5 августа отмечают свой профессиональный праздник - День железнодорожника.

«Для уральцев это особенный праздник. Именно нижнетагильские мастера Ефим и Мирон Черепановы, более 170 лет назад сконструировали и поставили на чугунные рельсы первый русский паровоз - «пароходный дилижанец». Это изобретение послужило началом истории развития железных дорог в России.

Сегодня Свердловская железная дорога - мощный транспортный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Магистраль является основой транспортной системы нашего региона и по большинству показателей входит в первую тройку железных дорог России», - подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев также отметил, что Свердловская железная дорога стабильно демонстрирует высокие результаты работы. По итогам 2011 года в границах Свердловской железной дороги перевезено 124,2 миллиона тонн грузов, что выше показателей прошлого года. Свыше 36,1 миллиона пассажиров отправились в путь, пользуясь услугами нашей железной дороги, из них 10,1 миллиона - на поездах дальнего следования.

Руководство Свердловской железной дороги ведет политику высокой социальной ответственности, создает для сотрудников безопасные и комфортные условия труда, помогает решать жилищные вопросы, заботится о ветеранах.

Правительство Свердловской области и РАО «РЖД» строят отношения на позициях долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Многие предприятия Свердловской области производят широкий ассортимент продукции, необходимой железнодорожной отрасли. Показательным результатом такого сотрудничества является серийный выпуск электровозов нового поколения, который налажен на предприятии «Уральские локомотивы».

«Надежная работа Свердловской железной дороги – это добросовестный и круглосуточный труд сотен тысяч людей: машинистов и проводников, техников и инженеров, строителей и ремонтников, менеджеров и диспетчеров. На их плечи ложится нелегкая и ответственная задача – днем и ночью обеспечивать качественные и своевременные железнодорожные транспортные услуги, безопасность движения, качество жизни наших земляков», - подчеркнул глава региона.

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что профессионализм, внимание, компетентность и добросовестное отношение к работе позволят уральским железнодорожникам успешно справиться со всеми поставленными перед ними задачами. Он поблагодарил коллектив Свердловской железной дороги за весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области и пожелал ему здоровья, счастья, стабильности и новых трудовых успехов.

На Свердловской железной дороге праздничные мероприятия начнутся 3 августа во Дворце игровых видов спорта (Екатеринбург). На торжественном собрании руководители магистрали наградят лучших работников почетными знаками и памятными подарками. В этом году поздравлять коллег с праздником на сцену выйдут сами железнодорожники – победители и лауреаты творческих смотров и конкурсов («РЖД зажигает звезды», «Мисс Свердловская магистраль» и т.д.).

5 августа праздник состоится во всех крупных городах на полигоне СвЖД. В Екатеринбурге на стадионе «Локомотив» детей и взрослых ждет концертно-развлекательная программа, также все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах и творческих мастер-классах. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга в детском зале ожидания маленьких пассажиров будет развлекать веселый клоун, всем пассажирам раздадут шары с логотипом ОАО «РЖД» и поздравительные флаеры.

Тэги: РЖД, Свердловская железная дорога, День железнодорожника, Евгений Куйвашев, поздравления с днем железнодорожника, день железнодорожника екатеринбург 2012, поздравления ко дню железнодорожника, день железнодорожника 2012 программа 5 августа

03.08.2012 14:58