Олимпиада-2012: баскетболистки сборной России проиграли Австралии, счет 66:70

Баскетболистки сборной России потерпели первое поражение в рамках олимпийского турнира в Лондоне. Россиянки в упорной борьбе уступили сборной Австралии со счетом 66:70.

Австралийки еще в первой четверти создали себе задел в шесть очков. Далее отрыв то сокращался до минимума, то вырастал снова. Проведя в погоне за соперницами весь матч, российские баскетболистки в самой концовке отставали всего на два очка. Однако, перед финальной сиреной сыграть удачно не получилось.

Сборная Австралии обеспечила себе место в четвертьфинале, как, впрочем и сборная России. Следующим соперником сборной России станет команда Франции. Встреча пройдет 5 августа.

Баскетбол, Женщины
Групповой турнир
4-й тур
Группа В
Австралия - РОССИЯ - 70:66 (21:15, 11:15, 22:18, 16:18)
А:
Кэмбэдж (17), Баткович (15), О`Ши (10).
Р: Осипова (15), Данилочкина (13), Хэммон (12).
Турнирное положение: Австралия - 7 очков (4 игры), Франция - 6 (3), Россия - 6 (4), Канада - 4(3), Бразилия - 3(3), Великобритания - 3(3).

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Австралия

03.08.2012 18:19