Олимпиада-2012: баскетболисты сборной России победили Испанию, счет 77:74

Баскетболисты сборной России в умопомрачительном по драматизму матче группового этапа олимпийского турнира в Лондоне победили команду Испании и гарантировали себе первое место в группе B.

Победный матч россияне начали кошмарно. В первой четверти счет достигал 2:20 не в нашу пользу. На вторую десятиминутку команды вышли при счете 11:28 в пользу испанцев. Однако, российские баскетболисты продолжали биться и к большому перерыву сократили разрыв в счете до 8 очков.

В третьей четверти испанцы совсем сломались. За три с половиной минуты до окончания четверти россияне сравняли счет, а к концу вышли вперед на три очка – 56:53.

В четвертой четверти испанцы вернулись в игру и в середине заключительной десятиминутки уже вели 9 очков. Однако сборная России снова включилась и за минуту до финальной сирены счет сравняла, а за 18 секунд до окончания четверти вышла вперед на два очка.

За 5 секунд до финальной сирены на линию штрафных бросков встает Поу Газоль и забивает только один. Испанцы фолят – Фридзон забивает два из двух! Это победа – 77:74.

Сборная России обеспечила себе первое место в группе, независимо от результатов оставшихся матчей.

Баскетбол, Мужчины, Групповой турнир

4-й тур
Группа В
Россия - Испания - 77:74 (11:28, 21:12, 24:13, 21:21)
Р:
Фридзон (24), Понкрашов (14+11 передач), Мозгов (12+9 подборов)
И: Поу Газоль (20), Фернандес (10), Марк Газоль (10+9 подборов).
Турнирное положение: Россия - 4 победы (0 поражений), Испания - 4 (1), Бразилия - 3 (1), Австралия - 3 (2), Великобритания, Китай - 3 (3).

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Испания, Россия Испания счет

04.08.2012 18:23