Олимпиада-2012: баскетболистки России проиграли сборной Франции, счет 54:65

Баскетболистки сборной России в своем заключительном матче группового этапа на Олимпиаде в Лондоне были нещадно биты французской командой со счетом 54:65, причем в заключительной четверти разрыв в счете превышал 20 очков.

Выиграв первую четверть со счетом 15:10, россиянки позволили соперницам сравнять счет и выйти вперед во второй.

После перерыва игра российской сборной совсем развалилась – мяч в корзину не хотел. Свои немногочисленные очки россиянки набирали с линии штрафных бросков после фолов. Третью четверть сборная России проиграла с разницей в 17 очков.

В четвертой четверти, когда исход матча стал очевиден, француженки позволили соперницам немного приблизиться в счете.

В итоге, сборная России финиширует третьей в своей группе. В четвертьфинале, с наибольшей вероятностью, соперником россиянок станет сборная Турции.

Баскетбол, Женщины
Групповой турнир
5-й тур
Группа B

Франция - РОССИЯ 65:54 (10:15, 15:6, 30:13, 10:20)
Ф:
Дюмерк (12)
Р: Белякова (14), Гришаева (8), Хэммон (8).

Турнирное положение: Франция (5 побед - 0 поражений), Австралия (3-1), Россия (3-2), Канада (2-2), Великобритания, Бразилия (0-4).

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, Россия Франция счет

05.08.2012 15:43