Олимпиада-2012: баскетболисты сборной России проиграли Австралии, счет 80:82

Баскетболисты сборной России в своем заключительном матче группового этапа олимпийского турнира в Лондоне в упорной борьбе уступила-таки команде Австралии со счетом 80:82.

Матч этот не имел никакого турнирного значения для обеих команд. Россияне гарантировали себе первое место в группе, а австралийцы - выход в плей-офф с четвертой строчки.

Исходя из этого, баскетболисты играли расслаблено и красиво. Австралийцы вели практически весь матч. Однако, россияне постарались и довели игру до нервной концовки, как и в предыдущих матчах. Только сегодня удача сопутствовала сборной Австралии. Виталий Фридзон с линии штрафных бросков вывел российскую команду вперед на одно очко за четыре секунды до финальной сирены.

Наставник австралийцев взял тайм-аут, после которого Патрик Миллз вместе с сиреной успел сделать точный трехочковый бросок, принеся своей команде победу.

Баскетбол. Мужчины. Пятый тур
Россия – Австралия – 80:82 (20:29, 25:17, 19:23, 16:13)

4

В четвертьфинале австралийцы скорее всего встретятся со сборной США, соперник россиян определится сегодня вечером.

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Австралия

06.08.2012 16:00