Олимпиада-2012: сборная России поднялась на шестое место в общекомандном медальном зачете

Золотая засуха, поразившая на днях сборную России, наконец, закончилась. Сразу три золотых медали пополнили копилку нашей команды в понедельник. Теперь у России 42 медали, из них 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. С девятого места российская сборная поднялась на шестое место в неофициальном общекомандном медальном зачете.

В спортивной гимнастике Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях. Это уже третья олимпийская медаль 17-летней гимнастки на Играх-2012. Ранее она взяла серебро в командных соревнованиях и бронзу в многоборье. Комплект, однако... Денис Аблязин в опорном прыжке тоже был очень близок к золоту. Он долго лидировал, но кореец Янг Хак Сеон, идеально исполнив сложнейшую программу, оставил россиянина с серебром.

Две медали добыли борцы греко-римского стиля. Алану Хугаеву досталось золото. А Заур Курамагомедов, бывший в списке главных фаворитов турнира, довольствовался бронзой в категории до 60 кг. Российский супертяжеловес Хасан Бароев проиграл уже в первом поединке.

Золотую медаль беге на 3000 метров с барьерами очень уверенно выиграла Юлия Зарипова.

Елена Исинбаева в прыжках с шестом завоевала бронзу. Остановившись на высоте 4,70, она пропустила вперед американку и кубинку.

Приятную неожиданность приподнесла толкательница ядра Евгения Колодко, в драматичной борьбе вырвавшая бронзовую медаль. Бронзовый бросок удался ей в последней, шестой попытке.

В медальном зачете впереди России остались Китай, США, Великобритания, Корея и Франция. А по общему количеству медалей россияне на третьем месте.

Тэги: Елена Исинбаева, греко-римская борьба, Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, Тагир Хайбулаев, медали Сборной России, все медали Олимпиады, Роман Власов, Хасан Бароев, Заур Курамагомедов, Алан Хугаев, Юлия Зарипова

07.08.2012 11:00