Олимпиада-2012: российские баскетболистки победили Турцию и вышли в полуфинал

Баскетболистки сборной России не захотели присоединиться к волейболисткам, гандболисткам и ватерполисткам. В четвертьфинале олимпийского турнира наши девушки взяли верх над командой Турции и вышли в полуфинал.

По ходу матча россиянки выигрывали 12 очков, но к четвертой четверти растеряли преимущество и нервная концовка была обеспечена.

Буквально за секунды до финальной сирены счет был равным. Затем Бекки Хэммон выводит россиянок на два очка вперед. В чехарде с фолами и штрафными бросками россиянки преуспели больше соперниц. В итоге – победа 66:63.

В полуфинале сборная России встретится с победителем матча Франция – Чехия.

Баскетбол, Женщины
1/4 финала
Турция – Россия – 63:66 (16:23, 12:11, 23:17, 12:15)

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Турция, Россия Турция счет, олимпиада баскетбол 2012 четвертьфинал

08.08.2012 02:55