Олимпиада-2012, баскетбол: сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал

Мужская баскетбольная сборная России, победив в четвертьфинале Олимпиады команду Литвы со счетом 83:74, впервые в своей истории пробилась в четверку сильнейших на Олимпиадах.

Россияне достаточно уверенно провели матч. Однако, во второй половине заключительной четверти болельщикам пришлось понервничать. В начале четверти литовцы сократили разрыв в счете до одного очка. Дальше, стоило россиянам немного оторваться, как соперник дальними попаданиями опять ликвидировал отставание. Однако сборная России справилась и довела матч до победы.

В итоге сборная Литвы впервые не попадает в полуфинал Олимпиады.

За выход в финал российская команда поспорит со сборной Испании, обыгравшей в четвертьфинале французов.

Баскетбол, Мужчины
1/4 финала
Россия - Литва - 83:74 (17:10, 15:17, 22:23, 26:19)

Тэги: смотреть Россия Литва, трансляция Россия Литва, Россия Литва счет, Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Литва

09.08.2012 11:28