Олимпиада-2012, волейбол: Россия победила Болгарию и вышла в финал

Мужская сборная России по волейболу в упорнейшем полуфинальном матче взяла верх над командой Болгарии и вышла в финал Олимпиады в Лондоне. Счет встречи 3:1. Теперь российская сборная гарантировала себе минимум серебряную медаль.

Начало первого сета осталось за болгарами. Они вели в счете, но при счете 13:17 наступил перелом. Россияне выиграли четыре очка подряд сравняли счет. Болгары занервничали, стали допускать ошибки и партию проиграли 21:25.

Вторую партию россияне начали очень мощно и вели 11:2. Однако болгары вернулись и сократили разрыв в счете – 14:10. Потом россияне сделали мощный рывок и победили во втором сете 25:15. Казалось бы, победа в руках россиян.

Однако в третьем сете болгары были очень упорны. Всю партию они вели, в концовке шла игра мяч в мяч. В итоге все закончилось подачей навылет – россияне проиграли 23:25.

В четвертом сете болгары опять начали мощно. Только ко второму техническому перерыву россиянам удалось немного выйти вперед 16:14. Однако, болгары опять сравняли. В концовке очень нужный эйс делает Александр Волков – 24:22. Из двух матч-болов Россия один использовала – 25:23.

Сборная России выходит в олимпийский финал, где встретится с победителем матча Бразилия – Италия.

Волейбол. Мужчины
1/2 финала
Болгария – Россия – 1:3 (21:25, 15:25, 25:23, 23:25)

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, смотреть Россия Болгария, Россия Болгария

10.08.2012 22:06