Олимпиада-2012, баскетбол: Россия проиграла Испании, счет 59:67

В полуфинальном матче олимпийского баскетбольного турнира мужская сборная России боролась за выход в финал с командой Испании. Победив испанцев на групповом этапе, россияне уступили в матче за выход в финал со счетом 59:67.

В первой четверти команды очень нервничали, допускали много промахов. Удачливее в этой лотерее оказались россияне – 12:9.

Во второй четверти россияне сотворили впечатляющий рывок и за четыре с половиной минуты до большого перерыва, после нескольких трехочковых попаданий подряд, сборная России довела свое преимущество до 13 очков – 27:14. Далее опять пошла нервная игра с многочисленными промахами с обеих сторон. Испанцы в эти минуты набирали свои очки в основном с линии штрафных бросков. У россиян больше получалось с игры. И те, и другие во второй половине второй четверти набрали совсем немного. На большой перерыв ушли при счете 31:20 в пользу сборной России.

Третью четверть испанцы начали гораздо качественнее – через две минуты счет стал уже 35:28 в пользу России. К середине третьей четверти разрыв составлял уже шесть очков.

Испанцы продолжали давить и за три минуты до перерыва сократили отрыв россиян до трех очков, а к окончанию четверти и вовсе сравняли счет – 46:46.

В начале заключительной десятиминутки Понкрашов забивает с фолом и возвращает России преимущество в три очка. Испанцы в быстрой атаке отвечают двухочковым попаданием – 49:48 в нашу пользу. Затем испанцам удается дальний бросок, а после серии взаимных потерь, забивают еще – 49:53.

.Блатт берет тайм-аут, но не очень помогло – к середине четверти счет был 50:58 не в нашу пользу. Россияне заметно нервничали и допускали потери в простых ситуациях.

За три с половиной минуты до финальной сирены преимущество испанцев составляло 10 очков. У сборной России в атаке ничего не клеилось.

За минуту до окончания испанцы схлопотали неспортивный фол – Кириленко два раза мажет с линии штрафных – 58:66, а был шанс для россиян приблизиться в счете. Итог – 59:67.

Впервые в своей истории попав в полуфинал Олимпийских игр, сборная России не сумела пройти дальше. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье (соответственно в 14:00 и 18:00 по Москве).

Баскетбол. Мужчины
1/2 финала
Испания – Россия – 67:59 (9:12, 11:19, 26:15, 21:13)

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Испания, смотреть Россия Испания

10.08.2012 23:45