Олимпиада-2012, футбол: мексиканцы победили в финале Бразилию, счет 2:1

Не самый ожидаемый результат случился в финале олимпийского футбольного турнира. Сборная Мексики победила команду Бразилии со счетом 2:1. Надо сказать, что бразильцы ни разу не завоевывали олимпийское золото, хотя имели шансы.

Мексиканцы открыли счет уже на 1-й минуте. После быстрой атаки Орибе Перальта поразил ворота сборной Бразилии.

Бразильцы очень старались отыграться, но соперники удачно оборонялись, а на 75-й минуте все тот же Перальта удваивает преимущество мексиканцев. После навеса со штрафного Орибе оказался самым расторопным и точно пробил головой – 2:0.

Бразильцев хватило только на гол престижа – на 90-й минуте отличился Халк.

Олимпийские игры
Футбол. Мужчины
Финал

Мексика - Бразилия - 2:1 (1:0)
Перальта, 1 (1:0). Перальта, 75 (2:0). Халк, 90 (2:1).

Тэги: Футбол, Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады

11.08.2012 22:28