Олимпиада-2012, баскетбол: сборная России проиграла бронзу Австралии, счет 74:83

В матче за 3-е место олимпийского баскетбольного турнира сегодня сражались женские сборные России и Австралии. На групповом этапе соперницы уже встречались и победу одержали австралийки. В матче за бронзу российским баскетболисткам опять не удалось составить серьезную конкуренцию соперницам.

В первой четверти шла равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, но значительного преимущества добиться никому не удалось – 17:16 в пользу Австралии.

Во второй четверти австралийки как следует взялись за дело и к середине десятиминутки их преимущество выросло до восьми очков. После тайм-аута россиянки четыре очка отыграли, однако австралийки тут же вернули все обратно – 28:36. В концовке четверти мяч вообще перестал лететь в кольцо – у тех и у других. Причем, у россиянок мяч не летел чаще. К большому перерыву счет составлял 30:38 не в пользу России. Бронза Олимпиады медленно, но верно ускользала из рук российских баскетболисток.

После большого перерыва россиянки начинают дальним попаданием Беляковой и быстрым прорывом после перехвата. Австралийки отвечают примерно тем же – 35:43.

Через пять минут после перерыва преимущество австралиек становится двухзначным – 35:48. Правда, через минуту россиянки сократили разрыв – 39:48.

После ряда промахов россиянок и удачной игры соперниц счет за две минуты до окончания третьей четверти становится 39:56. Совсем как-то грустно. После третьей четверти – 43:57. Россиянки имеют всего 29% попаданий с игры – безобразное количество промахов.

В начале заключительной десятиминутки Бекки Хэммон начала брать игру на себя и стала попадать. По крайней мере, отрыв австралиек перестал расти – 53:68 после трех минут в четвертой четверти.

За три минуты до окончания четверти россиянки сократили разрыв до восьми очков. В самой концовке у россиянок получалось гораздо больше. За минуту двадцать секунд до финальной сирены счет стал 71:76.

И все же сборная Австралии выстояла – 74:83. Бронза уезжает в Австралию, а сборная России впервые в XXI веке осталась без олимпийских медалей. Напомним, в финале встретятся сборные США и Франции.

Баскетбол. Женщины
Матч за 3-е место
Россия — Австралия — 74:83 (16:17, 14:21, 13:19, 31:26)
Россия:
Хаммон (19 очков), Белякова (10), Петракова (10), Водопьянова (9)
Австралия: Джексон (25), Хэрроуэр (21), Баткович (17)

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, баскетбол Россия Австралия, олимпиада 2012 баскетбол

11.08.2012 23:49