Олимпиада-2012, баскетбол: сборная России выиграла бронзу у Аргентины, счет 81:77

В матче за 3-е место олимпийского баскетбольного турнира бронзовые медали разыграли мужские команды России и Аргентины. Россияне, вообще, впервые в своей истории дошли до этой стадии Олимпийских игр, а Аргентина на предыдущей Олимпиаде были третьими. В итоге, сборная России впервые завоевала олимпийскую бронзу, победив 81:77.

Россияне хорошо начали стартовую десятиминутку и ушли в небольшой отрыв – 10:4. Однако аргентинцы быстро отставание сократили до одного очка, а затем и вышли вперед.

За минуту до окончания четверти россияне восстановили равновесие – 17:17. На перерыв ушли при счете 20:19 не в нашу пользу.

Аргентинцы исключительно удачно атаковали с дальней дистанции – в начале второй четверти после очередного попадания аргентинцы довели свой отрыв до шести очков.

Блатт берет таймаут – помогло. Двумя трехочковыми попаданиями подряд россияне сравнивают счет – 27:27 в середине второй четверти. Затем Россия выходит вперед – отрезок после таймаута наши баскетболисты выиграли 12:0. Аргентинцы после пятиминутной засухи забрасывают два трехочковых подряд и сравнивают счет – 33:33 за полторы минуты до большого перерыва.

Концовка четверти прошла в результативном обмене бросками, в которой больше преуспели россияне – 40:38 по итогам первой половины.

Вторую половину аргентинцы начинают с трехочкового попадания. Россияне ответили точным броском из-под кольца. Далее шла равная игра с серией взаимных промахов и ошибок – 49:48 к середине третьей четверти. Далее россияне делают рывок и отрываются на восемь очков. Аргентинцы занервничали, стали допускать невынужденные потери.

В концовке четверти россияне доводят свое преимущество до одиннадцати очков – 61:50. Аргентинцы тут же забивают с фолом и сокращают разрыв. 61:57 к окончанию третьей четверти. Семь очков подряд набрали южноамериканцы в концовке.

Стартовые три минуты заключительной четверти россияне не могли набрать очков. Аргентинцы тоже много не забили, но сравняли счет 62:62. Затем у россиян стало лучше с прицелом и за четыре с небольшим минуты до финальной сирены они добились пятиочкового перевеса.

Однако аргентинцы исправились и за 2:44 минуты до окончания вышли вперед – 71:72.

За 43 секунды до финальной сирены Аргентина впереди – 76:77. Алексей Швед забивает три очка – 79:77.

Концовка удалась – 81:77. Россия взяла бронзу!

Баскетбол. Мужчины
Матч за 3-е место
Аргентина - Россия - 77:81 (20:19, 18:21, 19:21, 20:20)
-

Тэги: Олимпиада-2012, Лондон-2012, открытие олимпиады, трансляции олимпиады, Олимпийские игры в Лондоне, трансляция олимпийских игр, открытие олимпиады 2012 смотреть, результаты Олимпиада-2012, сборная России Олимпиада-2012, Олимпиада баскетбол, медали Олимпиады-2012, медальный зачет Олимпиады-2012, результаты олимпийских игр 2012, медали Сборной России, все медали Олимпиады, олимпиада 2012 баскетбол

12.08.2012 17:45