Приговор участницам Pussy Riot: по западным законам их бы тоже посадили

Представители МИД РФ выразили недоумение по поводу реакции некоторых западных политиков на "несоразмерно жестокий" приговор участницам группы Pussy Riot.

В законодательстве ряда западных стран присутствуют специальные уголовные статьи, которые предусматривают возможность реальных сроков лишения свободы за хулиганские выходки в храмах.

В общем, налицо двойные стандарты Запада. То, что происходит в России – это нарушение прав человека, а то, что на Западе – это демократия.

Если, например, в Германии, какому-то придурку взбредет в голову устроить нечто подобное в храме, его покарают лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом. И никто не станет устраивать митинги на тему "Свободу придурку!", потому что тоже посадят вместе с придурком. А в России почему-то можно...

Тэги: Playboy, Дмитрий Рогозин, Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, Pussy Riot трансляция, Толоконникова Playboy, приговор Pussy Riot

18.08.2012 17:41