Выставка «Оборона и Защита-2012» начала работу в Нижнем Тагиле

VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита – 2012» («Russian Defence Expo 2012») в среду начала работу в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Программа работы выставки технических средств обороны и защиты
«ОБОРОНА И ЗАЩИТА – 2012» («RUSSIAN DEFENCE EXPO – 2012»)


Экспозиция занимает площадь свыше 50 тысяч квадратных метров – в павильонах и на улице расположены образцы военной, инженерной, спасательной, автомобильной техники.

Всего представлено более 220 предприятий из 25 регионов России и 3 зарубежных государств. Еще 27 стран заявили о своем желании посетить данную выставку.

Торжественная церемония открытия выставки состоится в 14:00, в ней примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Рахманов.
По данным организаторов, в первый день работы выставки запланирован демонстрационный показ боевых и эксплуатационных возможностей техники, а также действий служб спасения, подписание соглашений между предприятиями и проведение конференции «Лесные пожары: современные технологии и технические средства борьбы с ними».

Как ранее сообщал генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко, насыщенная форумная программа станет особенностью выставки в этом году. В частности, специалисты также обсудят вопросы безопасности на производстве, возможности использования робототехники для спецопераций, способы совершенствования систем оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в рамках выставки специалисты Уральского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» проведут цикл семинаров, где познакомят с алгоритмом общения с пострадавшими в ЧС, научат открывать «горячие линии» и затронут тему профилактики суицидов среди специалистов силовых структур.

Насыщенная деловая программа организована на Стенде Свердловской области, который расположился в павильоне № 1. В первый день в 10.30. здесь состоится семинар министерства транспорта и связи Свердловской области, посвященный организации управления и связи при ликвидации очагов ЧС из труднодоступных районов. Во второй половине дня, в 15.00, эксперты обсудят вопросы энергетической безопасности. Дискуссию организует областное министерство энергетики и ЖКХ.

В этом году впервые на выставке будет продемонстрирована техника для решения задач Министерства внутренних дел, в том числе дирижабль, с которого ведется видеонаблюдение за массовыми мероприятиями.

VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Russian Defence Expo 2012» продлится по 25 августа, первые два дня ее смогут посетить специалисты, в пятницу и субботу выставка будет открыта для всех желающих.

Выставка «Оборона и защита» проходит один раз в два года, ее главная задача демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники, изготавливаемых отечественными производителями и стоящих на вооружении Министерства обороны и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Тэги: Нижний Тагил, Свердловская область, выставка вооружений, Оборона и Защита-2012, программа Оборона и Защита-2012

22.08.2012 10:53