День города в Москве: открытие состоится на Красной площади 1 сентября в полдень

Торжественная церемония открытия Дня города состоится на Красной площади 1 сентября в полдень. Традиционно на Васильевском спуске и Поклонной горе будут организованы фейерверки.

Стартом праздника будет церемония возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, памятнику Жукову и стеле городам-героям.

Глава Департамента культуры Сергей Капков заявил, что «впервые в этом году перед началом церемонии участники фестиваля военных оркестров «Спасская башня» пройдут маршем по Тверской улице. А на следующий день военные оркестры выступят в 12 московских парках и усадьбах».

Далее на Красной площади пройдет шоу «Город любви. Эпоха в танце».
 
В этом году в День города перекроют лишь часть улиц, большинство из них будут открыты.

- Стоимость праздника составила 125 миллионов рублей, еще 35 миллионов поступило от спонсоров. Эта сумма меньше, чем в прошлом году,- добавил Капков.

Тэги: новости москвы, День города в Москве 2012, празднование дня города в москве, День города в Москве 2012 мероприятия, День города в Москве 2012 расписание, День города в Москве 2012 программа мероприятий, день города в москве 2012 открытие, открытия дня города в москве 2012

24.08.2012 11:21