Уничтожение клопов в домашних условиях: служба бытовых услуг «Фирма «Радуга»

Прежде чем заняться самостоятельным выведением клопов из Вашего жилища необходимо досконально изучить этого противника, для того чтобы выбрать оптимальную тактику и стратегию. Надеемся, что немного данной информации поможет Вам найти наиболее эффективный и подходящий метод борьбы.

Постельный клоп - насекомое с неполным превращением. Взрослая самка клопа откладывают до 5 яиц в сутки. В течение всей  жизни 250 - 500 яиц. Срок жизни  клопа до 15 месяцев. Развитие от яйца до имаго проходит за 30-40 дней. Если условия неблагоприятны— 80-100 дней. Клопы плохо переносят колебание температуры окружающей среды. При температуре ниже -18° и выше +49° они погибают.

Можно ли избавиться от насекомых самостоятельно?

Иногда – да (если повезёт), иногда – нет (чаще всего). Большое значение имеет не только качественное средство от насекомых, но и тщательность обработки. Например, стандартная бытовая обработка от клопов обычно заключается в покупке пары-тройки аэрозольных баллончиков, порошка типа дуста, ампул в цветочных магазинах и др. подобных препаратов с разбрызгиванием или рассыпанием их на диваны, кровати и … недоумением, почему клопы всё же остались. К сожалению, подобные препараты, продающиеся в магазинах и рынках, мало подходят для уничтожения клопов: они действует на насекомое только в случае прямого попадания. К тому же, с огромной долей вероятности, клопы могут селиться вдали от дивана, а, значит, их жизни ничто не угрожало. Чтобы увеличить вероятность попадания следует обрабатывать стены, стыки стен, заднюю стенку шкафов, места, где обои отошли от стены и т. д.

Как необходимо подготовиться к работам по уничтожению клопов?

Идеальный вариант, если у вас есть возможность выбросить старый (разваливающийся) зараженный клопами диван. Тогда мы проведем обработку остальных спальных мест, стен и прочих прилегающих площадей.

Если выбросить диван не представляется возможным, то необходимо обеспечить максимальный доступ к внутренним конструкциям, стыкам, швам обивки спального места, где были обнаружены клопы или имели место укусы клопов. Нужно максимально разобрать диван - снять с него боковины, вытащить все вещи находящиеся в нижнем ящике дивана. Чем лучше разобран диван, тем быстрее погибнут клопы.

Необходимо снять ковры со стен рядом со спальными местами (ковры на полу лучше пропылесосить с двух сторон и свернув в 4-6 раз оставить в углу комнаты). Освободить стены рядом со спальными местами от вещей, плакатов-постеров, прочих предметов для возможности полной обработки стен.
Постельное бельё, одежду и прочие вещи химическими дез. препаратами не обрабатывают. Бельё необходимо прокипятить или постирать при температуре 80-95 градусов. Носимые вещи внимательно осмотреть, особенно швы, и удалить от туда обнаруженных клопов.


Если всё-таки Вам надоело или Вы устали бороться с клопами самостоятельно, Звоните в нашу службу по телефону 8-961-763-69-18 для дальнейшей консультации!


Служба бытовых услуг «Фирма «Радуга»
8-961-763-69-18 Михаил или Ирина

Тэги: новости екатеринбурга, уничтожение клопов, Служба бытовых услуг

28.08.2012 16:33