Игорь Данилевский за убийство двух женщин в Казани может получить пожизненный срок

Признавшийся в убийстве двух женщин в Казани Игорь Данилевский может получить за свое преступление от 20 лет до пожизненного заключения. Его будут судить сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе за совершение крайне тяжких преступлений – двойного убийства с особой жестокостью, одно из которых было совершено, чтобы скрыть другое преступление.

Убитые 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь были обнаружены 29 августа в Казани в квартире одного из домов по улице Фучика. Женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. При этом на месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot".

38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук Данилевский "по дружбе" задолжал своей сокурснице крупную сумму денег. Отдавать, видимо, не собирался, но пытаясь создать видимость чувств к потерпевшей, пообещал ей провести вместе отпуск в Египте.

При этом постоянно отодвигал романтическую поездку. На этой почве и возникла ссора, закончившаяся убийством.

Жестоко расправившись с двумя женщинами, Данилевский, чтобы отвести от себя подозрение и создать видимость ритуального убийства, сложил определенным образом тела потерпевших и их кровью написал на стене "Free Pussy Riot".

Тэги: приговор Pussy Riot, убийство в Казани, Pussy Riot убийство, Игорь Данилевский, Казань Игорь Данилевский

31.08.2012 16:03