Как отдыхаем в Новогодние праздники в январе 2013 и в ноябре 2012 сообщил Роструд

Предстоящие новогодние каникулы продлятся не менее 8 дней - с 1 по 8 января 2013 года, включив в себя также празднование Рождества Христова - 7 января. А учитывая, что ранее Правительством России выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря, отдых продлится 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Об этом «Российской газете» рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

При этом два выходных, которые совпадают с нерабочими праздничными днями - 5 и 6 января, в соответствии с новыми положениями Трудового кодекса, не продлевают новогодние каникулы. По решению Правительства их могут перенести на другие дни в течение года. На какие именно, пока неизвестно.
«В ноябре текущего года отдельного переноса выходного дня 4 ноября на другой день в связи с совпадением его с праздником - Днем народного единства - не требуется. Этот выходной автоматически переносится на понедельник 5 ноября, позволяя отдохнуть три дня - с 3 по 5 ноября», - сообщил Шкловец.

По материалам журнала «Главбух»


Тэги: новогодние каникулы, Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, Главбух, журнал главбух, журнал главбух читать, Анатолий Семенович Кленовский

13.09.2012 15:27