Как страховая компания «Согласие» в Гатчине мошенников наказала

Житель Гатчины Андрей С. Обратился в Северо-Западный окружной филиал СК «Согласие» за страховым возмещением.

Согласно представленным документам из ГИБДД, в 21.00 в городе Гатчине автомобиль Тайота Ленд КРУЗЕР, которым по доверенности управлял Алексей Б., наехал на Фиат Альбеа, в результате последний получил значительные повреждения. Кстати, пострадавшим автомобилем Андрей С. управлял также по доверенности. Через 4 дня виновник ДТП, управлявший Тойотой - клиент СК «Согласие» (был заключен договор страхования ДАГО на 300 000 рублей), написал заявление о выплате страхового возмещения в пользу владельца Фиата по договору ДАГО по оценке об ущербе. 

В ходе проверки службой безопастности выяснилось, что это не первая авария, в которой Фиат получил серьезные повреждения. Буквально за 2 недели до этого автомобиль уже побывал в ДТП. Сравнив повреждения, сотрудники Службы безопасности СК «Согласие» установили, что они идентичны. При этом Ленд КРУЗЕР в ДТП участвовать не мог, так как находилось в ремонте.

Таким образом, в действиях Андрея С. и Алексея Б. был замечен умысел незаконного получения возмещения ущерба. В результате,  возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч.3 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору). Ущерб СК «Согласие» мог составить 280 000 руб.

Тэги: Согласие, новости екатеринбурга

16.09.2012 16:06