Аренда квартиры в Екатеринбурге мигрантами (иностранными гражданами)

Голубев Дмитрий Викторович В последние годы наш город, особенно: Завокзальный район, районы Старой и Новой Сортировки, частично Эльмаш, Уралмаш и некоторые другие районы, активно "захватываются" мигрантами, как из бывших Южных республик СССР, так и из ближнего, в основном, Восточного зарубежья.

Отношение "коренного" населения столицы Урала, к "иностранным гражданам" в основе своей скорее отрицательное, что не редко имеет под собой некоторое основание. Как правило это основание субъективное и строящееся на негативном опыте, связанном с проявлением экстремизма отдельными представителями различных национальных диаспор.

Сейчас у нас в обществе очень много людей плохо относится к мигрантам. Хотя в других условиях они бы вполне нормально бы относились к южным соседям. То есть, растущий национализм спровоцирован, как сказали бы психологи, нарушением личного пространства. Причина этого, всем понятна и известна. Мигрантов на улицах российских городов, чрезмерно много, много настолько, что зачастую они не подвержены ассимиляции. И порой концентрация настолько велика, что меняет российскую культурно-ментальную среду на что то другое.

В то же время, по сведениям миграционной службы:

- Видно, что 54 процента граждан Узбекистана, 40 процентов приезжих из Таджикистана и треть прибывающих из Киргизии работают в России легально. Они получают разрешения на работу. Чего нельзя сказать о гражданах Украины. Лишь 16 процентов сообщили о том, что приехали работать. Половина из них не платят налоги, пользуясь тем, что 90 дней можно изображать туриста. Треть остаются в России на более длительный срок.

«Мы изучаем вопрос привлечения иностранной рабочей силы, — рассказывает директор департамента лизинговых и массовых проектов AVANTA Personnel Мария Маргулис. — Если у нас будет поддержка властей в этом плане, это будет замечательно».

Жилищный вопрос — главная проблема для привлечения трудовых мигрантов, как ее видит Мария Маргулис: «Это проблема не столько работодателей, сколько властей, привлекающих инвестиции в город. Насколько мы понимаем, никаких планов по строительству общежитий и реконструкции, старых пока нет».

«Мы нужны друг другу …»!

Сотрудники Центра Аренды Недвижимости «НОВА-center» имея «за плечами» достаточный для анализа ситуации опыт могут с полной ответственностью говорить о приобретённом навыке выявления порядочных, платёжеспособных и законопослушных клиентов из числа «иностранных граждан», и могут лишь призывать «коренных» арендодателей, собственников жилья, не «рубить с горяча» и внимательней относиться к предложениям о заселении мигрантов. Не редко именно они и являются «мечтой наймодателя».


Консультирует
Голубев Дмитрий Викторович
(343)382-13-99
Центр аренды недвижимости "Нова-center"
   

Тэги: новости екатеринбурга, аренда квартиры в екатеринбурге, нова центр, Голубев Дмитрий Викторович, центр аренды недвижимости, Сдам квартиру в Екатеринбурге, Сдам комнату в Екатеринбурге, Ищу квартиру в Екатеринбурге, Ищу комнату в Екатеринбурге, Аренда комнаты в Екатеринбурге, Снять квартиру без посредников в Екатеринбурге, нова center, HOBA-center, нова

26.09.2012 13:44