В Екатеринбурге для подростков состоялся семинар-тренинг «Осознанное родительство»

28-29 сентября в рамках субсидии Министерства социальной политики Свердловской области под крылом «Аистенка» собрались подростки в возрасте от 14 до 18 лет на интерактивный семинар-тренинг «Осознанное родительство». В семинаре приняли участие подростки из Детского дома №6 и подростки из замещающих семей нашего города.

Подростковый возраст –  самый неоднозначный и противоречивый, ведь подросток – уже не ребенок, но еще и не взрослый.  Именно в этом возрасте появляются первые романтические отношения,  возникает влюбленность, а с ней масса вопросов и трудностей. За  2 дня семинара специалисты «Аистенка» решили помочь подросткам разобраться в сложностях  «трудного возраста».

В течении двух дней участники выполняли тренинговые упражнения, чтобы  познакомиться, узнать друг о друге много интересного  и получить возможность раскрыться каждому. Кроме этого, подростки слушали интересные интерактивные лекции, простроенные так, чтоб каждый из участников  смог высказаться.

Вечером первого дня был просмотр фильма «Тайны человеческого тела. Рождение чуда».
Во второй день подростков ждала не менее насыщенная программа. До обеда они имели возможность побыть в роли обвиняемых и защитников в ролевой игре «Суд» - сказка. Судебное дело было непростым и заинтересовало каждого, ребята разделились на «обвинителей» и «защитников». Ребята так вжились в роли, что очень аргументировано и эмоционально отстаивали свои позиции.

В конце второго дня, объединившись в большой круг, специалисты  вместе с участниками подводили итоги, обсуждали мероприятие и делились впечатлениями. Все без исключения, и дети, и специалисты, были счастливы  и  высказывали свои пожеланиями на будущее. 


«Аистенок», Свердловская региональная общественная организация
г. Екатеринбург, ул. Московская, 25-а
Тел. (343) 371-02-53
Факс (343) 310-42-85
 

Тэги: Аистенок, новости екатеринбурга, новости Екатеринбурга сегодня, Семейный общественный ресурсный центр, Профилактика отказов от детей, школа приемных родителей, уход и развитие отказных детей, Школа развития детей раннего возраста, Социальная помощь малоимущим, Социальная помощь многодетным семьям, Лазарева Лариса Владимировна, Аистята, клуб приемных родителей «Аистята»

02.10.2012 14:16