Фотоконкурс «Екатеринбург – это мой город!» стартует 1 октября 2012г.

1 октября 2012 г. стартует Официальный городской Фотоконкурс «Екатеринбург – это мой город!». Организаторами выступили Администрации города Екатеринбурга,  Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга, Екатеринбургский музей изобразительного искусства, Официальный выставочный портал г. Екатеринбурга www.expo66.ru
                                                          
Площадка конкурса -  Международный интерьерный центр ARCHITECTOR.

В конкурсе могут принять участие фотографы (профессионалы и любители), проживающие и работающие на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

Подробности на сайте www.photo.expo66.ru                                                                                    

На суд жюри будут представлены работы для участия в следующих номинациях:  «Городской пейзаж», «Город в деталях», «События большого города», «Моменты повседневной жизни», «Мода и стиль в Екатеринбурге», «Накануне Рождества».                                                                                                                                    

Победители и лучшие работы, вошедшие в шорт-лист фотоконкурса, станут участниками фотовыставки, которая разместится в интерьерном центре  ARCHITECTOR с 15 ноября по 15 декабря 2012г.

9 ноября на сайте 66.ru  на суд жителей Екатеринбурга будут выложены 30 лучших работ. Каждый житель Екатеринбурга сможет отдать свой голос за понравившуюся работу, а победитель получит «Приз Зрительских Симпатий» - персональная выставка в Интерьерном центре ARCHITECTOR с 15.12.2012 по 15.01.2013.

Церемония объявления и награждения победителей фотоконкурса пройдет  15 ноября 2012 года в Интерьерном центре ARCHITECTOR. Работы победителей конкурса будут размещены в зоне Библиотеки.

Уникальными призами для авторов лучших 6 работ (1 место в каждой из 6 номинаций) станут организации персональных выставок на площадках выставочно-конгрессных центров и отелей-партнеров конкурса: Центр международной торговли Екатеринбург, бизнес-отель «Панорама»; Группа компаний USTA отели «Московская горка» и «Гранд Авеню»; «Анжело» Аэропорт-Отель Екатеринбург; Международный Выставочный Центр «Екатеринбург-ЭКСПО»; ГРК «Рамада-Екатеринбург».

Задачами Официального городского фотоконкурса «Екатеринбург – это мой город!» являются: формирование устойчивого положительного имиджа Екатеринбурга у его жителей; популяризация истории города за счет формирования базы фотографий города в различных жанрах; формирование социокультурного пространства, на базе которого осуществлялось бы творческое взаимодействие и реализация разнообразных проектов.

Приглашаем к  участию профессиональных фотографов, любителей, всех, кто любит Екатеринбург и фиксирует моменты жизни родного города. Подробности на сайте www.expo66.ru

Цели и задачи Фотоконкурса

1.Формирование устойчивого положительного имиджа Екатеринбурга у его жителей.
2.Популяризация истории города за счет формирования базы фотографий города в различных жанрах.
3.Формирование социокультурного пространства, на базе которого осуществлялось бы творческое взаимодействие и реализация разнообразных проектов.
4.Создание благоприятной среды для развития фотографии в Екатеринбурге.
5.Информирование населения города о работающих в городе фотографах и ознакомления с их работами.

Время проведения конкурса: с 01.10.2012. по 15.11.2012
Подробности на сайте www.photo.expo66.ru

Правила участия

1. В конкурсе могут принять участие фотографы (профессионалы и любители),  
    проживающие и работающие на территории Екатеринбурга и Свердловской области.           
 
Для  этого в период с 1 октября по 1 ноября 2012 г. необходимо:

1.1. Зарегистрироваться на сайте www.photo.expo66.ru
1.2. Заполнить анкету участника
1.3. Принять правила конкурса.
1.4. Выложить превью фотографий по номинациям:

«Городской пейзаж»,
«Город в деталях»,
«События большого города»,
«Моменты повседневной жизни»,
«Мода и стиль в Екатеринбурге»,
«Накануне Рождества».

От  каждого участника может быть принято до шести работ, как самостоятельных, так и объединенных в серию (от одного участника принимаются не более 6 фотографий!)  Файл изображения должен быть формата JPG, размер файла - не более 2 мегабайт, размером по большой стороне до 1200 пикселей

2.Оправляя фотографию, автор тем самым принимает условия конкурса и дает разрешение 
на использование его фотографии в целях конкурса, а именно:

публикации на сайтах-партнерах,
изготовление отпечатка для демонстрации, а равно для других любых действий, связанных с достижением целей и задач конкурса.
при этом организаторы  принимают на себя обязательство указывать автора при любых воспроизведениях фотографии.

3.Публикуя  фотографию на сайте конкурса, участник подтверждает наличие у него авторских прав на размещаемую фотографию

4.На конкурс не принимаются фотографии порнографического содержания, явно рекламные, содержащие пропаганду насилия, оскорбляющие религиозные чувства, любые работы, противоречащие законодательству РФ, также фотографии ненадлежащего качества.

5.Запрещается регистрация на сайте конкурса нескольких учётных записей для одного участника фотоконкурса. В случае выявления такой ситуации все учётные записи такого участника выбывают из конкурса.

6.Одинаковые фотографии, а также фотографии из одной серии, от разных аккаунтов не принимаются. При наличии инцидента на конкурсе будет оставлена та фотография, хозяин которой докажет свое авторство. Если авторство докажут сразу несколько хозяев, на конкурсе будет оставлена фотография, выставленная раньше.

7.Компьютерная обработка фотографий. Разрешено: кадрирование, преобразование в черно-белое и в сепию, простая ретушь (поправить огрехи). Запрещено: монтаж, использование эффектов.

8.На фотографиях на переднем плане не должны присутствовать люди (крупным планом).

9.В анкете для каждой фотографии должно быть указано название и короткое (не более 150 символов) описание достопримечательности с указанием места съёмки.

10.Все фотографии выставляются на конкурс без указания авторства. Запрещается раскрывать автора фотографии в названии или в комментарии к ней до конца фотоконкурса, в противном случае работа будет переведена в статус "Вне конкурса".

11. Подведение итогов конкурса:
Прием работ на конкурс начинается  1 октября 2012 года, заканчивается  1 ноября (включительно).

До 09 ноября 2012 года Жюри определяет 5 лучших работ в каждой из 6 номинаций, 30 конкурсных работ входят в шорт- лист. Победитель определяется Жюри на основе голосования. Общие результаты конкурса являются гласными.
К  9 ноября  2012 г. жюри  публикует шорт-лист и на открытом голосовании определяет победителей: 1 места в каждой из 6 номинаций и Гран При конкурса(лучшая работа из 30)
В период с 9 по 14 ноября на сайте 66.ru проходит зрительское голосование для выявления фотографии, которая наберет максимальное количество голосов зрителей и получит «Приз зрительских симпатий». 
15 ноября в Интерьерном центре ARCHITECTOR на официальном открытии фотовыставки конкурсантов, вошедших в шорт-лист, будут объявлены победители занявшие 1 места в каждой из 6 номинаций, Гран При, Приз зрительских симпатий.

Все победившие фотографии принимают участие  в выставке «Екатеринбург - это мой город»,которая будет экспонироваться с 15 ноября по 15 декабря 2012 г. в Интерьерном центре ARCHITECTOR.
Информация о победителях конкурса  и фотографии – победители (Гран При, Приз зрительских симпатий, 1 места в 6 номинациях) будут размещены в СМИ – партнерах конкурса.

12.Фотографы, прошедшие в шорт-лист, должны предоставить 09.11.2012 в оргкомитет 
 конкурса полноразмерный файл с изображением ранее опубликованной фотографии.    Для фотовыставки «Екатеринбург – это мой город!» будут напечатаны размером 90см*50см и размещены в удобном для презентации пространстве.                                           
Каждая работа будет подписана: номинация, название, автор, координаты автора.


Призовой фонд

«Гран При» конкурса

Приз предоставляется автору фотографии, признанной лучшей в шорт-листе по результатам голосования Жюри (1 из 30 лучших работ).

Организация персональной выставки в Музее истории Екатеринбурга

Сертификат на фототехнику

Сертификат на печать фотокниги от компании LOCOBOOK и Максима Спасского (формат книги Квадрат Maxi 300х300).

Приз участникам «Шорт-листа»

Приз предоставляется авторам фотографий, признанных лучшими в номинациях по результатам голосования Жюри (30 работ: по 5 участников в каждой из 6 номинаций)

Организация выставки всех работ, вошедших в шорт-лист в рамках церемонии награждения победителей 15 ноября 2012 года в Интерьерном центре ARCHITECTOR. Сроки проведения выставки с 15.11.2012 по 15.12.2012

Печать 30 лучших работ  в «Альбоме выставки» от компании LOCOBOOK (тираж 50 шт.) с работой обладателя  «Гран При» на обложке.

Специальные призы от соорганизаторов проекта- 1 место в номинации:
Призы предоставляется авторам фотографий, занявших первое место в номинациях по результатам голосования Жюри (6 работ: по 1 участнику в каждой из 6 номинаций)

1. «Специальный Приз от Центра международной торговли Екатеринбурга» и бизнес-отеля «Панорама»
Организация персональной выставки с 01.12.2012 по 31.12.2012 г. в Деловом выставочном центре (ул. Куйбышева, 44)
Номер на 2 персоны от отеля «Панорама».
 
2. «Специальный Приза от Группы компаний USTA»     
Организация персональной фотовыставки в отеле «Московская горка» с 01.12.2012 по 31.12.2012г.
Номер на 2 персоны.

3. «Специальный Приза от Группы компаний USTA»   
Организация персональной фотовыставки отеле «Гранд Авеню» с 01.12.2012 по 31.12.2012г.
Номер на 2 персоны.

4. «Специальный Приз от «Анжело» Аэропорт-Отель Екатеринбург»
Организация персональной выставки с 03.12.2012 по 03.01.2013 г. в отеле «Анжело».

5. «Специальный Приз от «МВЦ Екатеринбург Экспо»
Организация  персональной фотовыставки с 15.12.2012 по 15.01.2013г. в «МВЦ Екатеринбург Экспо»

6. «Специальный Приз от ГРК «Рамада-Екатеринбург»
Организация персональной выставки с 01.12.2012 по 31.12.2012 г. в отеле «Рамада».
Абонемент в SPA-салон на 2 лица.

«Приз Зрительских Симпатий»
 
Приз вручается кандидату, набравшему максимальное количество голосов зрителей на сайте 66.ru

Организация персональной выставки в Интерьерном центре ARCHITECTOR с 15.12.2012 по 15.01.2013

Сертификат на печать фотокниги от компании LOCOBOOK и Максима Спасского (формат книги Квадрат Maxi 300х300)

Для персональных выставок отбираются не менее 20 работ от каждого победителя, изготовление (печать) берет на себя площадка, материалы и формат работ обсуждается индивидуально с каждым победителем.


Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, услуги населению, Афанасьев Максим Сергеевич, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, бытовые услуги в екатеринбурге

03.10.2012 18:19