Екатеринбург первым из всех городов увидел новый сезон телеканала СТС

28 сентября состоялась презентация нового сезона телеканала СТС с участием генерального директора канала Вячеслава Муругова и известного продюсера и телеведущего Михаила Шаца.

В новый сезон «СТС» вступает с девизом «СТС – сила света!» и продолжает развивать стратегию  Большого Развлекательного Канала. Скоро на СТС можно будет увидеть проекты самых разных жанров: от комедий и триллеров до приключений, фантастики и мистики.
Главным действующим лицом мероприятия стал Вячеслав Муругов, который с помощью множества ярких и интригующих роликов-анонсов предъявил екатеринбуржцам то, чем будет удивлять зрителя СТС в новом сезоне.

Вячеслав Муругов: «В развитии телеканала СТС определены сейчас три основные составляющие. Во-первых, «старый добрый СТС» в новом качестве: мы не забываем все наши завоевания вроде суперхитов «Маргоша» или «Не родись красивой», в которых мы поднимаем тему «мужчина-женщина». Сейчас полным ходом идет работа над сериалом «Думай, как женщина». В главной роли Марат Башаров… в женском платье. Другой проект, который получил свое дальнейшее развитие в направлении «старого доброго СТС», называется «Молодежка», готовим ее ближе к Олимпиаде 2014 года, уже заказано 40 эпизодов. В сериале - потрясающее качество съемки, мы даже не нашли аналога в мире, где бы так показывали хоккей. Эта молодежная драма, конечно, не про спорт, а про историю человеческих взаимоотношений, но в то же время, после просмотра, думаю, мы бросим все и пойдем заниматься хоккеем».

Во-вторых, по словам Муругова СТС не собирается сдавать позиции в комедийном секторе, где у телеканала, наконец-то, «случилось историческое событие».

Вячеслав Муругов: «У нас есть великолепное и лучшее в стране комедийное шоу «Уральские пельмени» (кстати, спасибо Екатеринбургу и Уралу за этих парней), которое ляжет в основу настоящего «Дня Юмора» на СТС. Мы решили отмечать главный праздник русского народа – пятницу – каждую неделю. И делать это смешно. По пятницам будет открыта целая, своего рода, «лаборатория юмора», из которой выйдут как новые, так и хорошо забытые комедийные проекты».

И третья яркая отличительная черта нового сезона СТС – экранизация фантастики и приключений, начало которой положила в свое время «Закрытая школа».

Вячеслав Муругов: «Закрытая школа» открыла новую эру, о которой я давно мечтал. СТС развивает направление необычных приключенческих сериалов. Приключения приобретают все большее значение в бренде СТС».
 
Что дальше будет происходить на СТС? В предстоящем сезоне зрители увидят и новые серии уже полюбившихся сериалов, и премьеры-сюрпризы. Главнейший для СТС проект этой осени – комедийный сериал «Кухня» - без преувеличения, самая вкусная комедия сезона.

Вячеслав Муругов: «На мой взгляд, если применять слова из обзора компьютерных гаджетов – это сериал нового поколения, нового уровня для канала СТС. На мой взгляд, все составляющие качества заложены. Это и команда, которая делает этот сериал - с компанией «Yellow, Black and White» мы делаем множество комедийных проектов. Это и режиссер Дмитрий Дьяченко, любимый всеми по фильмам «О чем говорят мужчины». И, конечно, это потрясающий актерский состав».

Как и было обещано, в копилке нового сезона СТС уже есть проекты самых разных направлений – все даже невозможно было уместить в одну презентацию.

Вячеслав Муругов: «Сразу хотел бы переключиться на любимую фантастическую тему, мы работаем над проектом, который называется «Посредник». В нашей библиотеке фантастики и приключений это абсолютно новый проект.

Но фантастика может быть и несерьезной: СТС готовит ситком с фантастическими элементами «Анжелика» о толстушке, которая магическим образом превращается в красавицу, а потом наоборот. Также скоро СТС покажет  наполненный компьютерными спецэффектами скетчком «Осколково», с помощью которого телеканал решил с юмором заглянуть в будущее.
 
Вячеслав Муругов: А еще мы разрабатываем тему апокалипсиса, пробуем «зомби-тему» и не ограничиваем себя в жанрах. Мы работаем над абсолютно новым для России интернет-телепроектом, необычным также обещают получиться «Новости СТС» - репортажи со съемочных площадок сериалов и программ. И конечно продолжаем развивать направление качественных развлекательных шоу».

В новом сезоне в эфир вернется супер-шоу «Слава богу, ты пришел!» - теперь проект продюсирует команда Александра Цекало, а Михаил Шац будет как продюсером, так и ведущим.
Сам Михаил Шац охотно отвечал на вопросы журналистов во время и после презентации, как всегда, приправляя свои ответы изрядной долей юмора и позитива. А Вячеслав Муругов в общении с журналистами подвел итог мероприятия.

Вячеслав Муругов: «Девиз нового сезона «СТС – сила света» в том числе и потому что зритель, нажимая на нашу кнопку, должен получать мощные позитивные развлекательные эмоции – так видит свои задачи СТС сегодня. Я хочу, чтобы канал СТС показывал проекты мирового качества. Таких программ сейчас мало на нашем телевидении и у других каналов. Тем не менее, мы хотим приближаться к настоящим европейским стандартам по всем направлениям. Хочется делать широкозначимые социальные проекты. Мы хотим быть смешнее, честнее, информативнее, интереснее».

Журналисты отметили уютную, дружелюбную атмосферу мероприятия и конечно, фирменный добрый юмор СТС. Читательский редактор «Нашей газеты» Мария Лейва: «Понравилось представление трейлеров фильмов, создалось впечатление, что «Дни СТС в Екатеринбурге 2012» - это, действительно, новый сезон - прорыв!».

В структуре «СТС Медиа» — три общенациональных канала, осуществляющие вещание по принципу американской сетевой модели: «СТС» — универсальный развлекательный канал, «Домашний» — тематический канал, ориентированный на женскую аудиторию и  «Перец» - остросюжетный телеканал, ориентированный преимущественно на мужскую аудиторию. 

Телеканал «CTC» начал вещание в декабре 1996 года и сегодня прочно занимает позицию лидера в сегменте развлекательного телевидения. Будучи универсальным развлекательным каналом, «СТС» стремится оптимально сочетать в своей сетке вещания российские и зарубежные программы, представляющие интерес для целевой аудитории, охватывающей возрастную категорию от 6 до 54 лет, и особенно привлекательные для молодой аудитории. Бренд телеканала «СТС» имеет высокую степень узнаваемости среди широкого круга зрителей, который привлекают оригинальные, яркие, стильные и динамичные программы, создаваемые «СТС».

Тэги: Михаил Шац, Агентство НЬЮТОН.PR&COMMUNICATIONS, СТС, новости екатеринбурга, телеканал СТС

03.10.2012 18:47