Грузовик протаранил микроавтобус с баскетбольной командой на трассе Екатеринбург-Серов

Грузовик "Iveco" протаранил несколько автомобилей на 178 километре автодороги Серов-Екатеринбург. Наиболее сильно пострадал микроавтобус "Форд-Транзит" с юношеской баскетбольной командой из Красноуральска, которая возвращалась с соревнований. В результате аварии пострадали четверо подростков и один взрослый.

В аварии также пострадали автомобили «Audi», грузовой автомобиль «ЗИЛ» , автомобиль «NISSAN Хtrail» и автомобиль «ВАЗ 2107».

В микроавтобусе «Форд» находилось 2 взрослых и 8 детей. В результате ДТП пострадали 4 ребенка и водитель микроавтобуса, которого сотрудники МЧС извлекали из покореженной машины с помощью специнструмента. Наиболее серьезные травмы получил юноша 16 лет: врачи подозревают у него перелом позвоночника. У остальных пострадавших — ушибы, ссадины, сотрясения головного мозга, переломы.

Водитель грузовика рассказал, что вынужден был выехать на встречную полосу, потому что автомобили впереди резко затормозили. Он тоже нажал на тормоз, но машину бросило на полосу встречного движения, где в этот момент ехал "Форд-Транзит" со спортсменами.

Тэги: ДТП Свердловская область

04.10.2012 19:57