В Администрации Екатеринбурга проведено совещание с руководителями предприятий проката

Комитетом по организации бытового обслуживания населения проведено совещание с руководителями предприятий проката. Были обсуждены текущие вопросы, намечены планы работы на ближайшее время и последующий год.

Большой интерес у участников совещания вызвало выступление Марата Гарипова, руководителя достаточно новой и уже достаточно востребованной у населения услуги по прокату  «Яхты на колесах» - автодомов. 

Оксана Шацкая рассказала о развитии  социально-значимой услуги в городе  – прокате средств реабилитации.

Справочно.
  
Услуга проката представлена в Екатеринбурге 106 организациями. Лимузины, строительное оборудование, оборудование для летнего и спортивного отдыха, ювелирные изделия,  животные (лошади), сейфовое оборудование и многое другое можно получить во временное пользование, при необходимости.
   
К сожалению, в отрасли, как никакой в другой, ярко проявляется сезонность, когда прокатная масса востребована на сто процентов, либо простаивает. Оставляет желать лучшего культура потребления вещей, бывают случаи и предъявления клиентами  поддельных документов. 
  
Несмотря на определенные трудности, руководители предприятий проката намерены  дальше развивать услугу, открывая филиалы,  обновляя и закупая  новое оборудование, в целях быть доступнее, ближе к потребителю.  

        
главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга Галина Андреева 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева, услуги населению, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, новости екатеринбург сегодня, дом быта, дом быта екатеринбург, Комбинат бытовых услуг, Комбинат бытовых услуг в екатеринбурге

08.10.2012 16:42