«Лотерея железных дорог» уже больше месяца ищет пассажира, выигравшего 8 миллионов рублей

Вот уже больше месяца организаторы лотереи по номеру железнодорожного билета ищут счастливого обладателя суперприза, который не приходит за выигрышем. Возможно, потому что забыл проверить номер своего билета.

Последние шесть цифр выигрышного билета на поезд - 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу, в вагоне 2. Лотерейный билет он купил у проводника.

Время у обладателя выигрышного билета пока есть. По закону обратиться за призом можно в течение трех лет с момента проведения тиража. Потом деньги перейдут государству.

Новый миллионер не первый крупный победитель «Лотереи железных дорог». За два года существования лотереи победителями стали свыше 100 000 человек, из них суммы свыше 1 000 000 рублей выиграли 15 участников. Среди них – победитель 20-го тиража 38-летний житель Ставропольского края. Номер его железнодорожного билета выиграл в категории «СУПЕРПРИЗ» и принес ему 11 521 201 рубль.

Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо за 100 рублей купить лотерейный билет у проводника поезда на территории России, в кассах дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте www.rzd.ru или через смс-сервис 7712. 10 рублей с каждого проданного билета перечисляются в Благотворительный Фонд «Расправь Крылья!», который осуществляет помощь больным детям.

Дополнительную информацию об организации и сроках проведения лотереи можно найти сайте www.zdloto.ru или получить по телефону информационной службы 8 (495) 663-13-13.

Тэги: РЖД, Свердловская железная дорога, Лотерея железных дорог

10.10.2012 14:01