Как сдать квартиру в аренду: самые распространенные ошибки

Я обращусь сразу в несколько компаний, и они быстро сдадут мою квартиру.

Последствия:

1. Ваш телефон трезвонит днем и ночью: звонят десятки разных агентов с одними и теми же вопросами. Даже после сдачи квартиры звонки не прекратятся еще очень долго, так как информация о квартире продолжает «гулять» по рынку.

2. Вы рискуете оказаться в поле зрения мошенников. В лучшем случае информация о вашей квартире будет растиражирована и продана в многочисленные мелкие компании, а в худшем — последствия трудно прогнозировать…
 
3. Если вашим объектом занимаются все — это означает, что на самом деле не занимается никто, и предъявить свои претензии или высказать пожелания будет некому. Такого не случится, если с вами работает одно профессиональное агентство.

Как избежать?

Предварительно проконсультируйтесь по телефону или лично в двух или трех крупных и известных агентствах недвижимости. Выберите наиболее привлекательное и смело доверьте этой компании сопровождать весь процесс сдачи в аренду. Тогда вы можете быть уверены, что звонить вам будут только сотрудники этой компании, а когда квартира будет сдана — вас перестанут беспокоить, но всегда предложат юридическую поддержку на период аренды. Преимущества работы с крупной компанией еще и в том, что она более клиентоориентирована и качество обслуживания клиента является ее основной целью. Поэтому ваши пожелания или замечания по работе агента всегда будут приняты во внимание и обязательно учтены.

Если я обращусь в одну компанию, то моя квартира «осядет» у них в базе, и ее никто не увидит

Последствия: такие же, как и при первой ошибке.

Как избежать?

Работать с одной, но крупной компанией. Ведь только у такого агентства есть огромный рекламный ресурс. Это и собственный сайт, где по вашему желанию можно разместить не только описание, но и фотографии объекта, и многие профессиональные рекламные площадки, где ваш объект увидят все риэлторы Екатеринбурга. При этом весь шквал звонков обрушится не на вас, а на Вашего агента, который будет представлять ваши интересы.

«Сдам квартиру порядочным людям БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!! Хозяин. Тел. …»
 (объявление на подъезде)


Последствия: ваше объявление прочитали. Последствия оказались такие же, как и в первом случае.

Как избежать?
 
Можно обойтись без профессионала при сдаче в аренду только в двух случаях: если вы — риэлтор, или вы сдаете квартиру хорошим знакомым, от которых не ждете подвоха и планируете обойтись без договора найма. Во всех остальных случаях вам необходима помощь агентства хотя бы для того, чтобы составить и заключить правильный договор, не ущемляющий ваших интересов и защищающий ваше имущество.
 
И еще. «Семья москвичей (работники банка) без вредных привычек, без детей, без животных снимет квартиру. Оплату гарантируем. Тел.: …». Подобные объявления на подъездах — это в 99% случаев дело рук крошечных агентств-однодневок или частных маклеров, у которых нет других возможностей привлечь к себе клиентов.


Работая с крупной компанией, нужно много заплатить риэлтору

Последствия: такие же, как и при первой ошибке.

Как избежать?
 
Это совсем просто! Позвоните в Центр аренды недвижимости "Нова-center" и БЕСПЛАТНО проконсультируйтесь со специалистом — узнайте, как выгоднее и надежнее сдать свое жилье. Ведь в крупном агентстве, в отличие от других, вам всегда предложат на выбор несколько форм работы — как бесплатных, так и платных, и несколько вариантов услуг: финансовые гарантии, юридическую поддержку и страхование вашего жилья. Вам останется только выбрать наиболее подходящий вариант.

Мы описали наиболее распространенные ошибки, с которыми сталкивались наши клиенты.
 
Учитесь на чужих ошибках, а наш многолетний опыт работы поможет вам не совершать своих!


Консультирует
Голубев Дмитрий Викторович
(343)382-13-99
Центр аренды недвижимости "Нова-center"

Тэги: новости екатеринбурга, аренда квартиры в екатеринбурге, нова центр, Голубев Дмитрий Викторович, центр аренды недвижимости, Сдам квартиру в Екатеринбурге, Сдам комнату в Екатеринбурге, Ищу квартиру в Екатеринбурге, Ищу комнату в Екатеринбурге, Аренда комнаты в Екатеринбурге, Снять квартиру без посредников в Екатеринбурге, нова center, HOBA-center, нова

16.10.2012 14:09