Соратники Удальцова сообщили о его задержании после допроса

Соратники координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова сообщили в соцсетях, что оппозиционера после обыска и допроса задержали в СК РФ.

Сам Удальцов прислал СМС, текст которой опубликовали в его Твиттере: "Держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают!"
Уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено по статьям 30 и 212 Уголовного кодекса России ("Приготовление к организации массовых беспорядков") в отношении лидера Левого фронта Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что помощник оппозиционера Сергея Удальцова Константин Лебедев задержан на 48 часов.

Депутата Илью Пономарева также подозревают в организации массовых беспорядков. В Следственный комитет поступила просьба проверить его на предмет участия в неправедных мероприятиях.

Тэги: Сергей Удальцов, Анатомия протеста-2, задержание Сергея Удальцова, Константин Лебедев, Леонид Развозжаев, Илья Пономарёв

17.10.2012 21:17