80 млн рублей требуют взыскать с виновника ДТП на Минской

С виновника пьяного ДТП на Минской улице в Москве водителя Александра Максимова потерпевшие требуют взыскать более 80 миллионов рублей. В результате страшного ДТП погибли 7 человек: пятеро детей-отказников, их педагог-воспитатель и ее муж.

Иски против Максимова поданы в интересах детского дома интерната номер 7 и родственников погибшего учителя.

В пользу детского дома ГКУ ДДИ номер 7 потерпевшие просят взыскать 73 миллиона 863 тысяч 649 рублей. В частности, 23 миллионов 863 тысяч — на возмещение затрат государства на детей, а также по 10 миллионов рублей за каждого погибшего ребенка в качестве возмещения морального вреда.

Также потерпевшие просят возместить причиненный моральный вред в связи с гибелью педагога детского дома Ширшовой Ольги, в пользу ее матери Черепановой Людмилы — 7 миллионов рублей и в пользу ее брата Елецкого Романа — 3 миллиона рублей.

Потерпевшие потребовали наложить арест на все имущество виновника аварии. Сейчас выясняется, каким имуществом он владеет.

ДТП случилось 22 сентября. Александр Максимов, управляя автомобилем Toyota Crown, на скорости около 200 километров в час врезался в остановку на Минской улице.

Тэги: Александр Максимов

24.10.2012 15:26