Поздравление с Днем таможенника от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником.

В своем обращении глава региона подчеркнул, что работа таможенной службы подчинена важнейшей цели – обеспечению экономической безопасности, защите национальных интересов страны, здоровья и жизни людей. Именно работа таможенников обеспечивает значительную часть наполнения доходной части государственного бюджета.

Уральское таможенное управление – это профессиональная, современная, отлаженная структура, включающая в себя 10 таможен, в которой работают около 4 тысяч человек. Коллектив управления вносит достойный вклад в деятельность общероссийской таможенной системы и в экономическое развитие региона. Только с начала этого года уральскими таможенниками перечислено в государственную казну более 41 миллиарда рублей, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года более чем на 5 процентов.

«Уральские таможенники надёжно охраняют законные интересы государства и граждан, ведут непримиримую борьбу с незаконным товарооборотом, контрабандой оружия, наркотиков и других опасных грузов, способствуют антитеррористической деятельности. С начала года по результатам правоохранительной деятельности уральских таможенников возбуждено 50 уголовных и 3195 дел административных дел по фактам незаконного перемещения товаров и транспортных средств, 10 дел, связанных с незаконным перемещением оружия, и 35 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических и психотропных средств», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил таможенников и ветеранов службы за преданность, безукоризненное следование профессиональному долгу, бескомпромиссность, честность и мужество при защите интересов государства.

Тэги: Свердловская область, таможня, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

25.10.2012 15:17