Поздравление с Курбан-байрам от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил мусульман Свердловской области с одним из самых светлых и радостных праздников их религии - Курбан-байрам.

Курбан-байрам олицетворяет собой доброту и заботу о ближнем. Именно эти качества приобретают сегодня всё большее значение, играя первостепенную роль в укреплении мира, стабильности и согласия в обществе.

В Свердловской области, многонациональном и многоконфессиональном регионе, мусульманство – одна из основных религий, распространенных среди жителей. Мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений. Толерантность и создание равных условия для развития всех народностей и всех религий, лежат в основе национальной политики в Свердловской области. Совсем недавно в Екатеринбурге появился Дом народов Урала. Правительство области специально выделило здание в центре города, где национальные диаспоры Среднего Урала могут проводить различные встречи, праздники, дискуссии.

«В этот праздничный день желаю мусульманам и всем жителям Свердловской области крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго. Пусть в ваших домах всегда будет мир, любовь, уважение и достаток!», - сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Тэги: Курбан-Байрам, Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

26.10.2012 11:11