Ураган «Сэнди» ударил точно в Нью-Йорк

Могучий ураган "Сэнди" добрался до восточного побережья США и обрушился на штаты Нью-Джерси и Нью-Йорк. Сейчас буря продвигается вглубь страны, порывы ветра превышают 130 километров в час. По меньшей мере 13 человек погибли от стихии в США.

Основной свой удар "Сэнди" пришелся точно по Нью-Йорку. Ливень, сильнейший дождь сбивает с ног, валит рекламные щиты и срывает крыши с домов.

В Нью-Йорке полностью затоплены 7 линий метрополитена из 26 существующих. Кроме того, вода затопила шесть нью-йоркских автобусных парков. Улицы превратились в реки. Какой-то шутник опубликовал в Твиттере фотографию, как по одной из затопленных улиц в жилом квартале плывет акула.

Более 5,5 миллиона человек остались в США без энергоснабжения. На одной из электроподстанций Нью-Йорка, который находится в эпицентре урагана, произошел взрыв. В режиме аварийной готовности работает старейшая в США атомная станция в Нью-Джерси.

Слегка ослабевший "Сэнди" продвинулся в центр континента и встретился с холодным западным циклоном, что усугубило ситуацию. В Кентуки и Теннеси после проливных дождей начался снегопад.

Тэги: Нью-Йорк, ураган в Нью-Йорке, ураган Сэнди, цунами в нью йорке, ураган Сэнди сейчас, что происходит в нью йорке сейчас

30.10.2012 13:37