Хэллоуин 2012: страшный праздник

Хэллоуин 2012 в самом разгаре. 31 октября в канун Дня всех святых в мире отмечают этот забавный и страшноватый праздник.

В этот день во многих странах можно смело выйти на улицу в облачении ведьмы, зомби или вурдалака, не опасаясь, что тебя назовут идиотом.

Большую прибыль получают в Хэллоуин производители устрашающего облачения. Кроме того, Выгоду получают не только производители устрашающего облачения, но и крестьяне - ежегодно в канун Дня всех святых сбывается почти 10 тыс тонн плодов тыквы, из которых делается главный символ Хэллоуина - Светильник Джека. Считается, что этот плод с вырезанной на нем страшной рожицей и со свечкой внутри отгоняет злых духов.

Считается, что сей праздник придумали древние кельты. В Америку Хэллоуин был завезен иммигрантами из Ирландии. Уже с североамериканского континента во второй половине XX века этот праздник распространился в другие англоязычные страны, а также в Европу.

Изначально смысл мероприятия был такой: в канун Дня всех святых души умерших возвращаются в свои дома и им нужно организовать достойную встречу.

Поздравление с Хэллоуином 2012 (Halloween) в стихах
.

Тэги: поздравление, поздравление в стихах, поздравление с праздником, хэллоуин стихи, празднование хэллоуина, Празднование хэллоуина 2012, празднование 31 октября 2012, Поздравление с хэллоуином 2012, Поздравления с хэллоуином 2012 в стихах, поздравление на хэллоуин, поздравление с хэллоуином, поздравление с хэллоуином в стихах короткие, поздравление с хэллоуином в стихах прикольные, Halloween

31.10.2012 23:49