Ураган «Сэнди» убил в США 96 человек

Число жертв мощнейшего урагана "Сэнди", который прошелся по территории США, приближается к сотне человек.

По последним данным, жертвами урагана в штате Нью-Йорк стали по меньшей мере 47 человек, из них 39 в самом городе Нью-Йорк. В штате Нью-Джерси погибли 13 человек. Жертвами урагана в Мэриленде стали 11 человек, такое же количество людей погибли в Пенсильвании. Также в списках погибших значатся жители штатов Западная Виргиния, Коннектикут, Виргиния и Северная Каролина. Ещё один человек погиб в канадском Торонто.
Ураган "Сэнди" сначала бушевал в странах Карибского бассейна, а в ночь на вторник добрался до восточного побережья США и ударил по Нью-Йорку. Стихия оставила без электроснабжения более 8 миллионов человек.

Компания Eqecat, которая занимается оценкой страховых рисков, сообщила, что суммарный экономический ущерб от урагана "Сэнди" составит от 30 до 50 миллиардов долларов, еще 10-20 миллиардов долларов потеряют страховые компании.

Тэги: Нью-Йорк, ураган в Нью-Йорке, ураган Сэнди, цунами в нью йорке, ураган Сэнди сейчас, что происходит в нью йорке сейчас, ураган Сэнди в Чикаго, последствия урагана Сэнди

02.11.2012 15:24