Расстрел в офисе: зачем юрист Дмитрий Виноградов убил своих коллег?

Пока общественность гадает о причинах расстрела семерых человек в офисе фармацевтической компании, 29-летний юрист Дмитрий Виноградов признался на допросе, что расстрелял своих коллег из-за несчастной любви.

Виноградова уже прозвали в прессе "Московским Брейвиком". Он рассказал, как готовился к этому преступлению: пришел на работу, переоделся в камуфляж, взял оружие. После он зашел в одно из офисных помещений и сразу же расстрелял троих человек. Затем, пытаясь убежать, Виноградов открыл беспорядочную стрельбу по всем подряд. В результате бойни погибли пять человек: трое мужчин и две женщины.

Девушка, из-за которой, якобы, Виноградов устроил бойню, работала в той же фирме. И она тоже пострадала во время нападения. Сам стрелок признался, что убивать возлюбленную он не собирался, а хотел лишь произвести впечатление... Ромео.

Самые тяжелые травмы получила 24-летняя Ярослава Сергенюк. Врачи борются за ее жизнь.

Виноградов утверждает, что хотел "показать, какой он крутой", а после – покончить с собой. Однако, на его странице в соцсети обнаружен текст, озаглавленный "Мой манифест". В этом документе 29-летний Дмитрий Виноградов сравнивает человечество с раковой опухолью и заявляет о своей ненависти к человеческому обществу.

Виноградов утверждал, что единственный способ бороться с этой "опухолью" – уничтожать людей.

Сейчас вменяемость Дмитрия Виноградова проверит специальная экспертиза. Эксперты установят также, злоупотреблял ли он спиртным накануне кровавой трагедии.

Тэги: стрельба на Чермянской улице, убийство на Чермянской улице, Дмитрий Виноградов, юрист Дмитрий Виноградов, московский Брейвик

07.11.2012 22:05