Хоккей, Кубок Карьяла: Россия - Швеция, счет 3:2

Хоккейная сборная России в своем втором матче Кубка "Карьяла" со счетом 3:2 победила команду Швеции.

Как и предполагалось, встреча прошла в упорной борьбе. В первом периоде россияне открыли счет, но шведы быстро отыгрались, когда у них было на одного игрока больше. На 12-й минуте Егор Шипачев снова вывел сборную России вперед.

Во втором и третьем периоде соперники забросили друг другу по шайбе. Сначала шведы сравняли счет, а в заключительной 20-минутке Виктор Тихонов забросил победную шайбу.

Евротур
1-й этап
Кубок "Карьяла"
2-й тур

Швеция - Россия - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Аверин (Казионов), 2:20 (0:1). Тернберг (Ернкрок, Бэклунд), 5:07 (1:1 - бол.). Шипачев (Кузнецов, Жердев), 11:02 (1:2). Мортенссон (Фантенберг, Тернберг), 28:22 (2:2). Тихонов (Макаров, Чудинов), 42:38 (2:3).

Тэги: Хоккей, Еврохоккейтур, Кубок Карьяла, новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Швеция, смотреть Россия Швеция, хоккей России, хоккей-2012, россия финляндия кубок карьяла, россия Швеция кубок карьяла, хоккей Еврохоккейтур 2012, Еврохоккейтур таблица

09.11.2012 21:38