Расстрел в офисе: закрыть страницу Виноградова с соцсети можно только по решению суда

Роскомнадзор может закрыть доступ к странице юриста Дмитрия Виноградова в соцсети, которая пропагандирует идеи ненависти к человечеству, только по решению суда. Детской порнографии, призывов к суициду и пропаганды наркотиков на ней нет, поэтому ведомство не вправе ограничить доступ к "Манифесту" стрелка, убившего на днях шесть человек.

Вчера прокуратура Москвы уже обращалась в Роскомнадзор с требованием прекратить доступ к странице "русского Брейвика".

Кровавая бойня произошла 7 ноября – 29-летний сотрудник ООО "Ригла" Дмитрий Виноградов расстрелял семерых своих коллег, убив шестерых из них. По факту массового убийства в Москве возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух или более лиц" и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство". Следствие уже выяснило, что Виноградов принимал сильные антидепрессанты, способные вызывать галлюцинации и внезапные вспышки агрессии, а орудия убийства – "Вепрь-12" и Benelli M3 – он купил по поддельной медицинской справке.

Тэги: стрельба на Чермянской улице, убийство на Чермянской улице, Дмитрий Виноградов, юрист Дмитрий Виноградов, московский Брейвик, расстрел в офисе

13.11.2012 13:45