Прощание с Борисом Стругацким и кремация состоятся сегодня в Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет церемония прощания со знаменитым писателем-фантастом Борисом Стругацким. Прощание пройдет Центральном выставочном зале "Манеж". В этот же день состоится кремация — писатель завещал развеять его прах над Пулковскими высотами, с которыми связано начало его пути.

Борис Стругацкий в соавторстве с братом Аркадием Стругацким несколько десятков произведений, которые стали классикой мировой фантастики – около 30 романов и повестей, в том числе такие известные, как "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине".

Уже несколько дней Борис Стругацкий находился в больнице в крайне тяжелом состоянии - у него были проблемы с кровью и Борис Натанович лежал на диализе. Он плохо себя чувствовал и практически не разговаривал с родственниками. Сообщается, что у писателя также были большие проблемы с сердцем.

Тэги: Борис Стругацкий, умер Борис Стругацкий, скончался Борис Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий, похороны Бориса Стругацкого, причина смерти Бориса Стругацкого, похороны Бориса Стругацкого видео

23.11.2012 13:57