Медведев считает, что участницы Pussy Riot уже достаточно отсидели

Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что участницы группы Pussy Riot уже достаточно отсидели, и нет большой необходимости в дальнейшем содержании их в тюрьме.

"С учётом того, что они провели достаточно длительное время в тюрьме во время предварительного заключения, я считаю, что они уже вкусили, что такое тюрьма. И в этом смысле государство уже продемонстрировало им свои карательные возможности, объяснило им, что нужно вести себя подобающим образом и с уголовно-правовой, и с моральной точки зрения. И поэтому дальнейшее отбывание наказания в виде лишения свободы, мне кажется, не нужно. Но это моя личная позиция", - заявил Медведев в интервью агентству AFP и газете Le Figaro.

При этом Медведев напомнил, что его позиция остается прежней – "Мне очень неприятны эти фигуры и внешне, и внутренне, просто крайне отрицательные эмоции у меня вызывают, настолько отрицательные, что говорить даже неприятно".

Тэги: Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, сайт Хамовнического суда, Pussy Riot трансляция, Толоконникова Playboy, приговор Pussy Riot, FEMEN, активистки FEMEN

26.11.2012 12:12