Конец света-2012: 21 декабря возможна магнитная буря

Парад планет, который произойдет 21 декабря, может оказать на Солнце определенное влияние. В связи с этим возможен всплеск солнечной активности.

Однако разговоры о сверхмощной электромагнитной буре, которая выведет из строя на Земле все, что только можно, вряд ли могут соответствовать действительности. Солнечная активность имеет регулярный цикл с пиками примерно каждые 11 лет. В эти пиковые моменты вспышки на Солнце могут вызвать прерывания спутниковой связи. Но сейчас инженеры стараются создавать электронику, которая защищена от солнечных бурь. Нет никаких особых рисков, связанных с 2012 годом.

Наша планета живет в мире с Солнцем уже миллиарды лет, а парады планет происходят регулярно. Еще ни одно такое явление не приводило к фатальным последствиям. Магнитные бури никогда не бывают настолько мощными, чтобы вызвать серьезные катаклизмы и нарушения.

Так или иначе, исследователи прогнозируют, что 21 сентября 2012 года на Солнце может произойти серия вспышек, которые способны вызвать определенные геомагнитные потрясения.

Тэги: конец света, когда наступит конец света, Апокалипсис, 21 декабря, конец света 2012, 21 декабря 2012, парад планет 21 декабря

05.12.2012 15:49