Конец света-2012: что может случиться 21 декабря?

Что может случиться с Землей 21 декабря 2012 года? Да, ничего не может случиться. Большинство ученых, религиозных и общественных деятелей считают, что в этот день не произойдет ничего такого, что могло бы угрожать безопасности человечества, пишет 96women.ru - Живой Женский Журнал.

Конечно, многочисленные деятели от апокалипсиса с пеной у рта рассказывают всем свою интерпретацию календаря майя, который, к слову, большинство из современных "провидцев" даже и в глаза не видели.

Однако ученые утверждают, что 21 декабря будет всего лишь затмение и парад планет, причем, не самый масштабный. Солнце встанет в одну линию с Марсом, Юпитером, Сатурном и Землей. Совершенно не ужасное событие. Вообще, один раз в 20 лет происходит Большой парад планет, во время которого в одну линию выстраиваются Марс, Сатурн, Уран, Земля, Венера и Юпитер. Во как! И ничего не происходит.

С ученой точки зрения, во время парада планет гравитационные поля планет максимально влияют друг на друга, а также на Солнце. В связи с этим-то и могут происходить разные нехарактерные для обычных дней вещи. При этом, самый опасный зверь в нашей вселенной – это Солнце. Гигантский Юпитер максимально приближенный к светилу запросто может вызвать активизацию разных процессов на нашей звезде. Солнечный вспышки, магнитные бури и все такое. Магнитные бури при соответствующей интенсивности запросто могут уничтожить на Земле все электрооборудование. Такие вещи, говорят, происходили раньше. Правда, даже 100 лет назад электроники на земле было, как вы понимаете, немного. Поэтому конца света могли и попросту не заметить.

Что касается календаря майя, то согласно ему 21 декабря 2012 года произойдет великое небесное явление, и земля перейдёт в новую эпоху. Про конец света там ничего не говорится – это все фантазии журналистов.

Даже главный астроном Ватикана (кто же еще ближе к небу?) заявил, что все сценарии на 21 декабря, почему-то основанные на предсказаниях календаря майя, "даже не стоят обсуждения".

Тэги: конец света, когда наступит конец света, Апокалипсис, как написать письмо Деду Морозу, 21 декабря, конец света 2012, 21 декабря 2012, парад планет 21 декабря, что будет 21 декабря, что случится 21 декабря

12.12.2012 23:34