Хоккей, Кубок Первого канала: Россия – Швеция, счет 5:1

Хоккейная сборная России очень качественно стартовала в домашнем этапе Евротура – в Кубке Первого канала. Россияне встречались сегодня с командой Швеции и победили со счетом 5:1.

Началась встреча с довольно осторожной и неудачной игры для россиян. Не сумев реализовать свое численное преимущество, россияне на 10-й минуте сами пропустили в меньшинстве. Бэкстрем в мощно бросил от борта, Барулин отбивает шайбу, но Бэкстрем ее подхватил и отдал тонкую передачу назад Даниэльссону, который точным броском поразил ворота сборной России.

Во втором периоде россияне переломили ход игры и отправили в ворота сборной Швеции четыре безответных шайбы. Отличились Медведев, Мозякин, Овечкин и Ковальчук.

Едва начался третий период, как Мозякин довел счет до совсем неприличных 5:1. Получив от Никулина шайбу на входе в зону, он могучим броском отправил ее под перекладину шведских ворот.

Евротур
2-й этап
Кубок Первого канала
1-й тур

Швеция - Россия - 1:5 (1:0, 0:4, 0:1)
Голы: Даниельссон (Бэкстрем, Юханссон), 9:59 (1:0 - бол.). Медведев (Дацюк), 20:53 (1:1). Мозякин, 30:40 (1:2 - бол.). Овечкин (Терещенко), 32:55 (1:3). Ковальчук (Дацюк), 34:12 (1:4). Мозякин (Никулин), 40:13 (1:5).
Вратари: Линдбек - Барулин.

Все матчи с участием сборной России будут транслироваться в прямом эфире Первого канала.

15 декабря, суббота, Россия - Чехия (14.00)
16 декабря, воскресенье, Россия - Финляндия (14.00).

Тэги: Хоккей, Россия Швеция счет, новости хоккея, хоккей Россия Швеция, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей-2012, Кубок Первого канала, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, Евротур-2012

14.12.2012 00:12