Хоккей, Кубок Первого канала: Россия – Чехия, счет 6:0

Сборная России по хоккею продолжила победную поступь на домашнем этапе Евротура – Кубке Первого канала. Россияне сегодня разгромили сборную Чехии со счетом 6:0.

На 9-й минуте счет открыл Александр Радулов, подправивший шайбу в ворота после броска Емелина от синей линии. На 17-й минуте Павел Дацюк без сопротивления вошел в зону с шайбой и из круга вбрасывания точно бросил в верхний угол ворот чехов – 2:0 после первого периода.

В начале второго периода россияне реализовали численное большинство. Овечкин почти от синей линии отдал ювелирную передачу Мозякину, который с острейшего угла поразил ворота – 3:0.

После этого чехи попытались прибавить, прижали на некоторое время россиян к воротам, но дело закончилось четвертой шайбой, которую забросил Дацюк. В быстрой атаке Ковальчук вошел в зону, отдал шайбу на другой край Радулову, тот в касание отдает Дацюку, который отправляет шайбу под перекладину – 4:0.

Третий период россияне начали не так активно. Все-таки, преимущество в счете расслабляет. Чехи стали регулярно создавать моменты у ворот Кошечкина, но в завершающей стадии им явно не хватало мастерства.

В середине периода пружина российской атаки опять распрямилась, Малкин обыграл защитника и отправил шайбу в сетку по льду между щитков голкипера – 5:0. Через минуту Дацюк, получив шайбу в подарок от чехов, вышел один на один с вратарем и уверенно разобрался в ситуации – 6:0. Хет-трик удался Павлу сегодня, что и отметили зрители метанием кепок на лед..

У чехов совсем перестала получаться игра, а трибуны погнали россиян усугубить разгром соперника. Сборная России, играя в свое удовольствие довела матч до завершения.

Евротур
2-й этап
Кубок Первого канала
2-й тур

Россия - Чехия - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Радулов (Емелин, Дацюк), 8:09 (1:0). Дацюк, 16:09 (2:0). Мозякин (Овечкин), 24:13 (3:0 - бол.). Дацюк (Радулов, Ковальчук), 27:45 (4:0). Малкин, 49:08 (5:0). Дацюк, 50:15 (6:0).
Вратари:
Кошечкин - Павелец (Салак, 27:45).

Хоккей. Турнирная таблица Евротура
.

Тэги: Хоккей, Россия Чехия счет, новости хоккея, трансляция Россия Чехия, хоккей Россия Чехия, смотреть Россия Чехия, хоккей сборная России, хоккей России, хоккей-2012, Кубок Первого канала, хоккей расписание трансляций, трансляция хоккея, Евротур-2012, турнирная таблица Евротура, хоккей турнирная таблица, кубок 1 канала 2012 2013 результаты

15.12.2012 18:12