Американцам могут запретить усыновлять российских детей

Госдума РФ может в ближайшее время запретить американским гражданам усыновлять российских детей. Депутат от фракции "Единая Россия" Екатерина Лахова внесла в комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы соответствующую поправку к "антимагнитскому закону".

Текст поправки гласит: "запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, а также деятельность на территории РФ органов и организаций в целях подбора и передачи детей являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США, желающим усыновить (удочерить) указанных детей". в рамках второго чтения законопроекта "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", который стал российским ответом на принятый Конгрессом США Акт Магнитского.

Данная поправка будет рассмотрена в рамках второго чтения законопроекта "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", который стал российским ответом на принятый Конгрессом США Акт Магнитского.

Тэги: закон Магнитского

17.12.2012 20:19