Поздравление с Днем сотрудников госбезопасности от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником.

История российских спецслужб уходит своими корнями в глубину веков, но предшественником современных органов государственной безопасности считается Всероссийская чрезвычайная комиссия. Она была создана 20 декабря 1917 года, эта дата и была выбрана официальным праздничным днем для всех работников системы национальной безопасности. Поэтому сегодня отечественные спецслужбы празднуют юбилей – 95 лет со дня создания.

«Для сотрудников Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны и других подразделений честная и преданная служба Родине – жизненный и профессиональный долг, - отмечается в обращении Евгений Куйвашева. - Среди наиболее важных, актуальных направлений вашей деятельности – борьба с терроризмом и экстремизмом, искоренение коррупции и пресечение экономических преступлений.

Ваша работа часто сопряжена с риском для здоровья и даже жизни. Высокий профессионализм, личная честь, доблесть и отвага, умение прогнозировать и выявлять потенциальные угрозы помогают вам успешно решать самые сложные задачи».

Управление Федеральной службы безопасности Свердловской области по праву признано одним из самых лучших в стране. Оно вносит весомый вклад в благополучие региона, способствует его стабильному развитию, стоит на страже спокойствия уральцев. В нашем регионе также успешно работает Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников спецслужб Российской Федерации, который также сегодня также отмечает свой профессиональный праздник.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов спецслужб за службу на благо Отечества. Он пожелал им дальнейших успехов в упрочении стабильности и гражданского мира в обществе, здоровья, энергии и оптимизма.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев

20.12.2012 11:10