Поздравление с Днем спасателя от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Свердловской области и представителей всех экстренных служб с профессиональным праздником – Днем спасателя, который отмечается 27 декабря.

«Это праздник сильных, мужественных и отважных людей, обладающих специальными навыками и особым складом характера. В любой момент откликнуться на чужую беду, прийти на помощь – это важнейшая часть вашей благородной профессии, ваше жизненное кредо», - сказал глава региона.

Сегодня в спасательных и пожарных подразделениях нашей области служат более 9 тысяч человек, в их распоряжении – свыше одной тысячи единиц специальной техники. Ежегодно сотрудники регионального МЧС спасают жизни 5 тысячам жителей Среднего Урала, участвуют в тушении более 10 тысяч пожаров, ликвидируют последствия природных катастроф, техногенных аварий и дорожно-транспортных происшествий. Сотни сотрудников ежегодно награждаются государственными и ведомственными наградами за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей.

Руководство Свердловской области высоко ценит труд спасателей, уделяет пристальное внимание дальнейшему улучшению материально-технической базы экстренных служб. В современных условиях работы МЧС на первый план выходят задачи совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, внедрения самых передовых технологий и средств связи.

«В Екатеринбурге завершается строительство современного нового здания Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области. Несомненно, это позволит повысить оперативность мониторинга и реагирования на чрезвычайные происшествия», - уверен губернатор.

Евгений Куйвашев поблагодарил уральских спасателей за самоотверженную работу, высокий профессионализм, оперативность и преданность своему делу: «Уверен, что вы и впредь будете эффективно решать все стоящие перед вами задачи, а уральцы будут чувствовать вашу надёжную защиту. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, всего самого доброго и дальнейших успехов в ответственной службе на благо родной Свердловской области», - сказал глава региона.

Тэги: МЧС, Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День спасателя, поздравление с Днем спасателя

26.12.2012 10:51